宣城政府官商警勾结欺压百姓,非法暴力强拆民房差点致人死亡,侵害百姓利益!(市长信箱转办至市公安局)

118btt手机

2018-10-28

内容:安徽省宣城市宣州区西林办事处拆迁办主任张光春▓,为了谋取私利,暗中指使丹桂园项目开发商组织黑社会人员30余人,全都纹身有刺青的,非法(在未达成补偿协议,也未经法定程序,更没有履行催告的情况下)、暴力强拆(清晨6:30,一群黑社会人员破门而入,强行将我老公从床上半裸体拖拽到室外并控制其自由▓,我外出买菜途中▓,得知返回,也被围追阻拦,现场一片狼藉▓,眼看着房屋被摧毁,家中所有物品瞬间化为乌有▓,接受不了,血压骤升,倒地,差点死亡)▓,报警▓,宣城市公安局西林派出所迟迟不予立案▓,所长马文给的理由竟然是:西林办事处不同意立案!▓!复议到宣州区公安局,复核到宣城市公安局,不予立案的理由一样是:西林办事处不同意▓!立案本应该是公安的事!可是,涉及到政府人的私利▓,涉及到群众的生命和财产,公然践踏和抢劫▓!!竟然没有部门主持公道▓,伸张正义▓。 反映到安徽省委巡视组7组,宣州区政府信访局回复:不予受理!宣州区纪委回复:不予受理!那些吃着人民的俸禄▓,骑在人民头上作威作福的公务人员▓,根本不管人民死活,层层不管,层层推诿,层层刁难▓▓▓▓!官商警勾结,践踏百姓生命,侵害百姓利益,甚至还有被强拆户被无辜拘留的,令周边居民发指啊▓!难道国家没有王法惩治恶人▓?要么是不想惩治▓,任由基层政府胡作非为▓,为所欲为!要么是不敢惩治,担心自己有问题被揭发。 事出反常必有妖▓!。